Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 20.02.2024 10:33

В Краснодаре опубликовали кадры с места реконструкции театра драмы

В центре Краснодара к 20 февраля продолжается реконструкция академического театра драмы им. М. Горького. Показываем, как он выглядит сейчас.


В Краснодаре в ноябре 2023 года стартовал капительный ремонт академического театра драмы им. М. Горького. Генеральным подрядчиком была выбрана компания ООО «Стройсеть».





Так театр драмы выглядит сейчас

Работы проводятся за счет федерального и краевого бюджетов по национальному проекту «Культура». Завершить реконструкцию планируют в марте. 

По данным заместителя губернатора Анны Миньковой, процесс идет активно, готовность составляет уже 70%.




Работа кипит 

Еще в прошлом году возле театра специалисты установили ограждения и демонтировали фасад.

На прошлой неделе рабочие заменили оконные конструкции по периметру. Сейчас, судя по всему, они укладывают плиткой правую и левую стороны здания, а вскоре приступят и к монтажу центрального фасада.



Приятный цвет

Для облицовки фасада и боков здания используется современный материал — керамогранит Laminam. Он позволяет создать на поверхности любой рисунок.

Помимо прочего, планируется отреставрировать буквы на фасаде и установить новое освещение -почти 200 точечных светильников и подсветку букв для того, чтобы выстроить правильную геометрию и выдержать единый архитектурный стиль.




На время работ установлены ограждения

На время ремонта театр работает в обычном режиме, все спектакли идут согласно плану. Для безопасности посетителей есть специальные галереи для входа в учреждение.



Паспорт объекта

Краснодарский театр драмы пережил многое: от переименования, до разрушения, а затем – восстание «из пепла» в новом месте. Спустя много лет он остается востребованным и любимым зрителями.


Подписывайтесь на нас в Telegram

Алина Вдовенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаратеатр драмыреконструкцияреновацияфасадремонт
0
0