Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 04.04.2024 09:58

В Краснодаре опубликовали видео инсценировки заказного убийства

Видео с задержанием заказчика убийства жительницы Краснодара и инсценировки якобы совершенного преступления опубликовали к 4 апреля правоохранительные органы.

 

   

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю


Полиция показала кадры задержания в Москве краснодарца, который заказал убийство своей соседки из-за неприязненных отношений. За действиями злоумышленника пристально наблюдали правоохранительные органы, сотрудник которых и выступил в роли «киллера».

- С целью подтверждения выполнения заказа было инсценировано убийство, сделаны постановочные фотографии и предоставлены заказчику. После передачи денег за якобы совершенное преступление мужчина задержан правоохранителями, - отметил начальник пресс-службы краевого главка полиции Александр Рунов.

Задержание происходило в столице страны сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно со московскими коллегами при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии.

Сама женщина, от которой хотел избавиться ее сосед, также прокомментировала всё произошедшее, поблагодарив сотрудников правоохранительных органов.

- Первого апреля сотрудники Центра по противодействию экстремизму сообщили мне о том, что на меня готовится покушение. Я согласилась на инсценировку моего убийства, после чего фотографии с моим загримированным лицом были предъявлены заказчику. Меня отправили в безопасное место, после чего полицейскими он был задержан, - рассказала женщина. - Я хочу выразить свою благодарность всем сотрудникам органов внутренних дел, кто принял участие в данном мероприятии, сохранили мне жизнь и обезопасили мою семью. Также мной ранее были высказаны негативные слова в адрес сотрудников полиции, за что я приношу свои извинения, так как это было сказано на эмоциях. Еще раз спасибо за вашу работу.

Накануне краевой следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в приготовлении к организации убийства по найму.

Читайте нас в Тelegram.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарзаказал убийствопреступлениеполициямвдсккиллеринсценировка
0
0