Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2021 16:15

В Краснодаре открыли кинотеатры для обладателей QR-кодов: что посмотреть на больших экранах

В кубанской столице снова можно посетить кинотеатр, но не всем. "Блокнот Краснодар" рассказывает, ради чего стоит отправиться в кинозал: Marvel, война в Сирии, девочка-сирота и американские журналисты сейчас на больших экранах.

Как известно с 22 ноября в Краснодарском крае вступили в силу новые ограничительные меры в связи с распространением COVID-19. Ограничения коснулись многих организаций, предприятий и учреждений, но такие заведения, как кинотеатры и музеи решили открыть. Однако, фильмы в кинозалах смогут посмотреть лишь те, у кого есть QR – код о вакцинации, справка о перенесённом заболевании или медотвод.   

Наконец-то этот день настал и можно снова оценить новые шедевры кинематографа на большом экране. Что посмотреть в Краснодаре?

Marvel с Джоли 

Новый крупный боевик Marvel с Анджелиной Джоли и Сальмой Хайек в главных ролях точно стоит увидеть. Кинокартина является экранизацией комикса «Вечные» Джека Керби. В нем раса сверхлюдей летит на Землю чтобы защитить человечество от своих врагов — девиантов. В юбилейном, 25-м по счету фильме киновселенной Marvel обещают появление супергероя-гомосексуала, а также зрителей ожидает суперсостав голливудских звезд.

18+

Последняя дуэль

Любителям драматического кино краснодарские кинотеатры предлагают посмотреть «Последнюю дуэль», снятую по мотивам книги Эрика Ягера. Фильм рассказывает о реальной истории битвы в средневековой Франции. В кинокартине Мэтт Деймон вызовет на смертельную дуэль Адама Драйвера.

18+

Небо

Российский фильм «Небо» будет представлен в кинотеатрах кубанской столицы. Фильм снят по следам сирийских боевых действий, он рассказывает о двух летчиках, которых сыграли отечественные актеры Игорь Петренко и Иван Батарев.

12+

Французский вестник

Мелодраму «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» про американских журналистов во Франции можно посмотреть на больших экранах в Краснодаре. Билл Мюррей и вездесущая восходящая звезда Тимоти Шаламе в главной роли. В фильме будет три сюжетных линии, объединенных репортерской тематикой.

18+

Король Ричард

Уилл Смит порадует своих зрителей в фильме "Король Ричард". Уже многим полюбившийся американский актер сыграет отца титулованных теннисисток Венеры и Серены Уилльямс, который решит сам тренировать девочек и привести их к спортивному олимпу.

12+

Приключения Пильи

Для детей покажут мультфильм «Приключения Пильи» в кинозалах Краснодара. В детской кинокартине довольно удивительный сюжет: девочке-сироте Пильи предстоит спасти принца, которого превратили в котоцыпа (полукота - полукурицу).

6+

Кубанские кинотеатры ждут своих зрителей на необычайные и фантастичные новинки кино.

Читайте также в материалах "Блокнот Краснодар":  Кто помог «Краснодару»: лучшие игроки матча со «Спартаком».

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаркинотеатрыQR-кодыкиноанонсфильмы
3
1