Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.09.2020 18:51

В Краснодаре отпраздновали 30-летие МЧС танцевальным флешмобом

В Краснодаре 16 сентября в Екатерининском сквере состоялся танцевальный флешмоб, посвященный 30-летию МЧС России. Зажигательный танец устроили ученики кадетского класса МЧС школы №14.

- Мы проводим танцевальный флешмоб в рамках 30-летия МЧС России. Сегодня и ближайшие два-три дня вся страна во всех субъектах РФ: пожарные, спасатели, добровольцы снимают танцевальный флешмоб и танцуют под праздничную песню, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

В разных городах страны мероприятия проходят по-разному. Где-то главные участниками выступили дети, где-то студенты, а в некоторых регионах автомобили, выставленные в надпись «МЧС — 30 лет».

День спасателя Российской Федерации ежегодно празднуется 27 декабря. В этому году министерству исполняется 30 лет. В праздновании принимают участие как сотрудники ведомства, так и подрастающее поколение.

Сотрудники МЧС настоящие герои, хоть и ведут себя скромно. С некоторыми из них «Блокнот» познакомился лично. Один из таких Роман Евтыхов - сын спасателя со стажем, другой - Сергей Савицкий, который пошел на службу в тяжелые 90-ые. А если хотите узнать, как проходит рабочий день спасателя, смотрите специальный фоторепортаж «Блокнота».

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
30-летия МЧС РоссииМЧС — 30 лет
0
0