Краснодар Вторник, 16 апреля
АВТО, 08.12.2020 09:36

В Краснодаре отремонтировали дороги из плана на 2021 год

В администрации Краснодара 7 декабря рассказали о реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В ведомстве уточнили, что план на этот год закончили досрочно, поэтому сразу приступили к реализации плана на 2021 год. Ремонт уже сделали на шести участках дорог. Речь идет об улицах Адыгейская набережная (от Майкопской до Чехова), Захарова (от Постовой до моста через реку Кубань), Химзаводской (от Береговой до Индустриальной), Песчаной (от проезда Песчаного до Станкостроительной), Чкалова (от Северной до Гоголя) и Постовой (от Суворова до Октябрьской).

Заместитель главы Краснодара Артем Доронин уточнил, что сейчас ведется ремонт дорог также на шести участках из графика на 2021 год. Всего же в следующем году планируется сделать 62 участка дорог общей протяженностью 79 километров.

– Мы идем в план-графике с опережением. К качеству выполненных работ относимся предельно внимательно. Только после заключения лабораторных исследований принимаем объекты для дальнейшего финансирования, – отметил Артем Доронин.

По графику на 2020 год в Краснодаре отремонтировали 69 участков дорог протяженностью 75 километров.

«Блокнот Краснодар» ранее писал, что на ремонт дорог из плана на 2021 год выделили порядка 2 млрд рублей.

Напомним, в городе появились несколько так называемых «светящихся» переходов. В администрации Краснодара рассказали, что это экспериментальный проект.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

ремонтдорогаКраснодарнацпроект
0
0