Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2023 11:52

В Краснодаре отремонтировали дорогу по улице Думенко

Как стало известно 11 апреля, в Краснодаре завершили ремонт дороги по улице Думенко. Дорожное полотно заменили на участке от улицы Проспект Чекистов до улицы 70-летия Октября.


По информации пресс-службы городской администрации, кроме замены асфальтобетона дорожники обновили бордюры, установили знаки, нанесли разметку и отремонтировали тротуар, где это было необходимо. Ремонт провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».




Сейчас дорожники завершают работы еще на четырех участках. Везде выполнили такой же фронт работ, как и на улице имени Думенко.

Так, ремонтные дороги сейчас завершаются на улице Аксайская от улицы Солнечной до улицы имени Шолохова, на улице Карякина от Московской до Байбакова, на улице имени Димитрова от Воронежской до дома № 131 и на улице Кавказская от Таманской до Линейной.

"В рамках нацпроекта продолжаются работы на улицах Спортивной, Бургасской, Первомайской, Толбухина, Братьев Дроздовых, Орджоникидзе, Чернышевского, Дзержинского, Советской, Айвазовского, Длинной, Новой, имени Ленина, имени Шевченко в станице Елизаветинской и Молодежной в хуторе Ленина», - сообщает пресс-служба администрации мэрии города.

Также уже завершены работы на Ставропольской, Офицерской, Юннатов, имени Фрунзе, имени Фадеева, Пригородной, Власова, Котовского, Полины Осипенко, Пионерской, Деповской, имени Пугачёва, Таманской и Новороссийской.

Напомним, ранее краснодарцы пожаловались на ремонт дороги по улице Карякина, из-за которого, с учетом перекрытой улицы Зиповской, образуются огромные пробки на выезд из микрорайона Московского.

Раскопанные люки перетянуты лентами по всему участку улицы Карякина от Байбакова до Московской.

Рядом расположен перекресток — и поток машин со всего микрорайона встает в длинную очередь практически в одну полосу — ведь объехать люки по-другому нельзя. Местные жители, конечно, рады ремонту дороги, но вот огромные пробки в час пик их не вдохновляют.

- На Зиповской завершается самый сложный этап — перекладка инженерных сетей. На свободных от сетей участках уже начали строительство дороги. Её расширят с двух до четырёх полос. На Карякина заменим дорожное полотно по нацпроекту к майским праздникам, - пояснял тогда мэр Краснодара Евгений Наумов.




Ксения Мальшакова

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарремонт дорогулица ДуменкоЕвгений Наумов
0
0