Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.11.2016 12:14

В Краснодаре парень украл телефон у 12-летнего подростка

В местное отделение полиции обратилась 38-летняя мать потерпевшего, которая пояснила, что ее сын вернулся домой и рассказал, что какой-то парень забрал его телефон.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что 12-летний мальчик накануне был в компьютерном клубе. Там он познакомился с 20-летним парнем.

Тот предложил ему создать аккаунт на сайте одной очень популярной игры. Для этой операции ему на несколько дней потребуется телефон мальчика. На вопрос ребенка, где он может забрать свой «мобильный», злоумышленник отвел его за угол и показал на первый попавшийся дом, а потом скрылся.

Полицейские со слов пострадавших составили фоторобот и завели уголовное дело за мошенничество.

Оперативники быстро установили личность подозреваемого и задержали его на одной из краснодарских улиц. Злоумышленником оказался ранее судимый 20-летний житель Саратовской области. Он признался, что сотовый телефон уже продал, а деньги потратить по своему усмотрению.

- В настоящее время задержанный находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается, - давили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
телефонпареньмальчкиклуб
0
0