Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 02.04.2022 15:40

В Краснодаре покажут подлинные картины великого Василия Кандинского

15 апреля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств представят оригинальные работы гениального русского художника, основоположника абстракционизма Василия Кандинского.  

Выставка называется «Василий Кандинский. Цветозвуки». Там покажут более 60 подлинников знаменитого художника. Василий Кандинский (1866-1944) являлся не только художником, но и философом, мыслителем и теоретиком. Как гласит история, он перевернул привычные представления об изобразительном искусстве.

Progulka-Promenade-1920.jpeg
Фото: пресс-служба Министерства культуры Краснодарского края

Работы Кандинского привезли в Краснодар из Санкт-Петербурга. Сейчас о художнике известно всему миру, его картины показывают в известных мировых музеях, его творческое наследие берут в частные коллекции и аукционные дома.

Часть оригинальной графики, которую смогут увидеть краснодарцы на выставке, была издана после смерти гениального мастера его вдовой и наследницей Ниной Кандинской.

V-chernom-kruge-Dans-le-Cercle-Noir-1923.jpeg
Фото: пресс-служба Министерства культуры Краснодарского края

«Уникальная экспозиция представлена галереей современного искусства PS Gallery. Это единственная в России галерея, создающая масштабные проекты с возможностью увидеть оригиналы работ известнейших художников ХХ века и раскрыть новые грани впечатлений от искусства с помощью мультимедийных технологий», - отмечается на сайте краевого министерства культуры. 

Лицезреть уникальную экспозицию подлинных произведений русского гения можно будет в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 15 апреля до 12 июня.

Ранее Tesla так столкнулась с телегой на Красной поляне, что Илону Маску и не снилось.

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарвыставкахудожникКандинскийискусство
0
0