Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2020 16:59

В Краснодаре полицейского заподозрили в склонении к покупке наркотиков

На Кубани возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков Краснодарского ЛУ МВД на транспорте. Об этом стало известно 12 марта.

Мужчину подозревают в склонении к незаконному приобретению и хранению психотропных веществ в значительном размере, а заодно - превышении должностных полномочий. По версии следствия, в декабре 2019 года оперативник уговорил местного жителя незаконно приобрести и хранить у себя психотропное вещество в большом размере, а затем передать его знакомому, чтобы привлечь того к уголовной ответственности. 

18 декабря краснодарец так и сделал, вручив наркотики своему товарищу. Тот был задержан и на него завели дело. Теперь ответственность грозит и самому оперативнику - до четырех лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Южного СУТ СК РФ.

- По данному факту в УТ МВД России по ЮФО назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, - сообщили «Блокнот Краснодар» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

Ранее в Краснодаре открыли «горячую линию» для сообщений о продаже наркотиков.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодароперативникполицейский
0
0