Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.04.2021 13:35

В Краснодаре полиция задержала предполагаемых серийных «домушников»

В Краснодаре полицейские задержали трёх мужчин, которых подозревают в причастности к пяти ограблениям частных домов. В их отношении возбуждено уголовное дело. Об этом 23 апреля сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В отдел полиции поселка Калинино обратился местный житель. Он сообщил о том, что из его дома пропала крупная сумма денег. Правоохранители осмотрели место происшествия и допросили возможных свидетелей. В ходе оперативной работы им удалось выйти на подозреваемых.

Полицейские задержали двух иностранцев возрастом 33 и 35 лет, а также 34-летнего местного жителя. Правоохранители выяснили, что задержанные причастны к пяти ограблениям домов. По данным следствия, они украли деньги, ювелирные изделия и цифровую технику на общую сумму около 800 тысяч рублей.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Если вину подозреваемых докажут, им грозит до шести лет тюрьмы. В данный момент их поместили под стражу.

Напомним, 10 февраля в Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в краже денег и ювелирных украшений на общую сумму на 15 миллионов.

«Блокнот Краснодар» ранее сообщал, что в столице Кубани пресечена попытка кражи из частного дома, когда две приезжие женщины попытались завладеть 120 тысячами рублей.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарполицияворыпреступления
0
0