Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.03.2021 15:30

В Краснодаре задержали подозреваемого в серии краж из магазина

В Краснодаре задержали предполагаемого магазинного вора. Местный житель в возрасте 22-х лет в течение месяца регулярно посещал одну и ту же торговую точку, прихватывая от туда что-нибудь из ассортимента. Ущерб от действий подозреваемого составил 50 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе УМВД РФ по городу Краснодару 2 марта.

Об этом стало известно, когда администратор спортивного магазина, расположенного в ТЦ на улице Покрышкина, обратился в дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа Краснодара с заявлением о пропаже товара.

Стражам порядка, прибывшим на место, сотрудники магазина пояснили, что недостача была выявлена при проведении инвентаризации — спортивных вещей не хватало на сумму 50 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и выяснили, что один из посетителей в течение месяца регулярно приходил в магазин и тайно выносил вещи. Так исчезли две пары кроссовок и две зимние куртки.

Задержали предполагаемого вора с поличным при его очередной попытке пронести вещи, на этот раз молодому человеку приглянулись ветровки и кофты. Ранее не судимый молодой человек во всем признался и рассказал, что товары брал для себя и на подарок своей девушке.

В настоящее время следствие продолжается. Уголовные дела заведены по статье «Кража». Злоумышленнику грозит срок до двух лет лишения свободы, а пока он отпущен домой под подписку о невыезде.

«Блокнот Краснодар» ранее сообщал, что в столице Кубани пресечена попытка кражи из частного дома, когда две приезжие женщины попытались завладеть 120 тысячами рублей. А ранее 10 февраля задержан подозреваемый в краже ценностей на 15 миллионов рублей.

Галина Осипенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарполициякражаторговый центр
0
0