Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 02.11.2021 09:48

После публикации «Блокнот Краснодар» в районе Гидрострой отремонтировали спортплощадку

В Краснодаре, в районе Гидрострой, власти отремонтировали спортивной объект. Несколько лет спортивная площадка в глубине дворов района была в удручающем состоянии. Покрытие было разорванно до асфальта и могло само по себе нанести травму играющим детям. «Блокнот Краснодар» разместил полтора месяца назад, аккурат перед выборами, публикацию об этой спортивной площадке.

– У нас на Гидрострое спортивных площадок подобной этой нет, – рассказала местная жительница София Андреева. – Муж с сыном периодично гуляют, и ранее они ходили на стадион в 46 школу. Потом там возвели пристройку. Они стали ходить сюда, но здесь опасно играть было. Сейчас всё красиво, благородно.

Но, при рассмотрении можно заметить, что уже сейчас резиновое покрытие имеет дефекты. Где-то неровности горизонтальной поверхности, где-то собачьи следы остались.

 А.М._4.jpg

Фото: "Блокнот Краснодар"

–Это может привести к тому, что покрытие быстро придет в негодность, – делится наблюдением, бывший инженер-строитель, а ныне пенсионер Федор Коц. – Я тут проживаю, недалёко, иногда гуляю, прихожу на лавочке посидеть. Увидел, что кладут резиновое покрытие, зашел, посмотрел. Ну, не сразу, а сегодня (1 ноября ред.) - некачественно сделали. Красиво, но с недоработками. Дети играть будут, и будут спотыкаться, от собак надо было ограду на время поставить, чтобы все по уму было.

Видео: "Блокнот Краснодар"

Рядом сидящие дети шумно и бескультурно разговаривали, но в целом высказали одобрение ремонту.

– Очень здорово, что сделали ремонт, –заявила одно из школьниц. – Его здесь не было очень давно. Теперь можно играть в футбол, баскетбол, и не бояться споткнуться и разодрать ногу об асфальт. Спасибо тем, кто это сделал!

Напомним, в середине октября на Кубани прошел турнир на Кубок Краснодарского края по фехтованию. А, накануне, ФК «Сочи» обыграл тульский «Арсенал» и поднялся на третью строчку таблицы РПЛ.

Александр Мариинский


Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортплощадкаКраснодарремонтдетиотдых
0
0