Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.03.2021 09:34

В Краснодаре построят более 7 километров тротуара

10 марта стало известно о планах построить в Краснодаре около семи километров тротуара.

В администрации города сообщили, что работы начнутся в середине марта при наступлении хорошей погоды. Самый длинный тротуар планируется сделать в хуторе Октябрьском. Его длинна составит четыре километра.

– В этом году мы проложим в два раза больше новых тротуаров, чем в 2020 году. При планировании, в первую очередь, учитывалось мнение жителей. Горожане обращались с просьбами о создании комфортных условий для пешеходов к главе города, к депутатскому корпусу, – сказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Он добавил, что специалисты также сделали проект и добились финансирования. Это дает возможность в ближайшее время приступить к строительству новых тротуаров в центре города и в пригороде – хуторе Октябрьском, поселке Индустриальном.

Торги по заявленным работам уже состоялись. В ближайшие дни с подрядными организациями планируется подписать контракты. Работы по строительству тротуаров закончат в конце октября.

Напомним, тротуары появятся по обеим сторонам улицы Московской на участке от Солнечной до Петра Метальникова. Их строительство планируется начать после того, как будет готова новая трамвайная ветка.

Кроме того, в поселке Знаменском и 1-м отделении учхоза «Кубань» появятся спортивные комплексы. Подрядная организация приступила к их проектированию.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
тротуарКраснодар
1
0