Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2021 08:50

Жители Краснодара наведут в городе порядок

15 марта в Краснодаре начнется санитарный марафон.

Месячник по наведению порядка в городе пройдет с 15 марта по 25 апреля. Планируется, что за это время жители города выйдут на так называемый санитарный марафон, чтобы убрать улицы, скверы, парки после зимы.

– Это добрая и полезная традиция, которую может поддержать каждый краснодарец. Во время месячника мы продолжим высадку новых деревьев и кустарников, а также ликвидацию стихийных свалок. Хотелось бы, чтобы в санитарном марафоне приняли участие как можно больше коллективов предприятий и учреждений, коммунальных служб, управляющих компаний, общественных организаций и жителей города. Все, кто любит Краснодар и хочет сделать его более чистым, красивым, комфортным и благоустроенным. Давайте наводить порядок вместе, – написал Евгений Первышов в Телеграм.

В мэрии сообщили, что во время месячника наведут порядок не только в городе, но и в пригородных населенных пунктах. В санитарном марафоне примут участие жители города, сотрудник коммунальных служб, управляющих компаний, администраций внутригородских округов и так далее.

Уборка затронет лесополосы, отводы железной дороги, проходящей по территории города, автомобильные дороги. Максимум усилий приложат для наведения порядка на придомовых территориях, в парках, скверах, на берегу Карасунских озер и реки Кубань.

Напомним, ранее вопрос о проведении субботника поднимал мэр Краснодара Евгений Перывшов. Он заявил, что готов лично выходить и помогать жителям наводить порядок на улицах города.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
уоркамарафонсубботникКраснодар
0
1