Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.03.2021 21:15

Два спорткомплекса построят в Краснодаре

10 марта стало известно, что пригороде Краснодара построят два спортивных комплекса.

Спортивные комплексы появятся в поселке Знаменском и 1-м отделении учхоза «Кубань». Подрядная организация приступила к их проектированию.

– Очевидно, что для города с ежегодным приростом детского населения необходимо создавать новые возможности для занятий спортом. Показатель обеспеченности горожан спортивными объектами и без того небольшой. Поэтому рассчитываем, что реализация тех проектов, которые сегодня уже в работе, значительно улучшит ситуацию, – сказал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

В поселке Знаменском спортивный комплекс будет находится на улице Первомайской, 39. Проект включает поле для мини-футбола, площадки для баскетбола и волейбола, а также зал для борьбы. В 1-м отделении учхоза «Кубань» по улице Красной, 7/3 возведут физкультурно-оздоровительный комплекс.

Строительство комплексов разделено на два этапа. Сначала появятся поля для мини-футбола и гандбола, волейбольные и баскетбольные площадки, а также зал для борьбы и скалодром. Второй этап предполагает строительство стандартного футбольного поля с искусственным покрытием, трибун и уличных тренажеров.

– Постараемся войти в программы финансирования строительства спортивных объектов сразу по завершению проектных работ, – добавил Борис Тихоненко.

Напомним, в Краснодаре открыли корпус детского сада на 180 мест. До этого он не использовался.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спорткомплексКраснодарстроительство
0
1