Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 15.02.2022 11:26

В Краснодаре построят новые детсады и школы к 2023 году

Власти Краснодара направили заявки на строительство еще трех детских садов, двух школ, двух спортзалов и пищеблока, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Глава города Андрей Алексеенко на еженедельном аппаратном совещании поручил уже сейчас приступить к проработке вопросов, связанных с организацией подъездных путей к строящимся объектам и поставкой оборудования.

По словам главы краевого центра Андрея Алексеенко, уже в 2023 году будут введены в эксплуатацию большое количество школ и детских садов. Для которых потребуется обустроить подъездные пути, организовать подвоз детей.

Это школы на 1550 мест в районе ЖК «Самолеты» и  улице Батуринской. Детские сады на 100 мест по улице Тверской, 8, на 350 мест по улице Батуринской и на 240 мест по улице им. Марины Цветаевой. Пищеблок и спортзал на территории школы № 63 по улице Славянской, 63. И спортивный зал, который появится на территории школы № 20.

На данный момент почти завершены все работы в спортивном зале на территории школы № 58. Ввести в эксплуатацию спортзал планируют во втором квартале 2022 года.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что в Краснодаре возбудили уголовное дело из-за поставки некачественного медоборудования.

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаршколадетсад
0
0