Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 15.09.2020 16:26

В Краснодаре появится «островок безопасности» на одном из самых аварийных участков дороги

15 сентября в администрации Краснодара рассказали о том, что в ближайшее время обезопасят пересечение улиц Оранжерейной и Индустриальной в краевом центре.

Речь идет об «островке безопасности», который так необходим на этом участке дороги. Он является аварийно-опасным, отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства. Здесь очень часто бывают аварии и ДТП.

– Участок дороги, огороженный бордюрами, на перекрестке улиц Оранжерейной и Индустриальной оборудуют для предотвращения сквозного пересечения транспортом ул. Индустриальной при движении по ул. Оранжерейной от ул. Кубанской Набережной, – прокомментировали в пресс-службе мэрии.Устанавливать дорожные знаки и обустраивать «островок» рабочие будут ночью 16 сентября. 

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о сроках завершения строительства трассы Джугба-Сочи за 1,4 трлн рублей. А в администрации Краснодара рассказали о том, какие дорожные участки города и тротуары планируется отремонтировать в 2021 году. Некоторые из них уже начали приводить в порядок. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодаравтодорогаостровок безопасности
0
1