Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 13.09.2020 11:59

Стало известно, когда закончится строительство трассы Джугба-Сочи за 1,4 трлн рублей

11 сентября глава «Автодора» озвучил окончательный срок строительства трассы ведущей из Джубги в Сочи. Речь шла непосредственно о главное дороге и двух основных участках.

Так, по словам Вячеслава Петушенко, работы планируют завершить к 2035 году. А вот два головных участка, которые идут в обход Туапсе и Лазаревского сделают к 2030 году. Сообщает ТАСС. Именно на этих участках дороги акцентировал внимание Петушенко. По его мнению, они являются самыми загруженными. И именно с них «Автодор» планирует начать работу. Однако ответа от правительства России пока по данному вопросу нет.

Все строительство трассы оценивается в 1,4 трлн рублей. От руководства «Автодора» ранее поступало предложение о том, чтобы включить ее в федеральный проект «Южный кластер». Саму же концепцию строительства дороги компания предложила еще в 2018 году. Согласно проекту вместо двухполосного горного серпантина должна появится четырехполосная скоростная трасса. К слову, дорога будет идти в обход населенных пунктов. А в ноябре 2019 года глава Минтранса РФ озвучил, когда начнется работа над проектом.

Ранее власти Краснодара озвучили участки дорог, которые они планируют отремонтировать в следующем году.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарСочиДжубгатрассаавто
0
0