Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.03.2020 13:59

В Краснодаре поймали на взятке замначальника филиала «Главрыбвод»

В Краснодаре поймали «на горячем» крупного чиновника из Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Главрыбвод». Об этом стало известно 13 марта.

В сентябре 2018 года заместитель директора учреждения узнал о том, что одна из местных коммерческих фирм  занимается расчисткой Васильчикова ерика в Калининском районе. Эти и другие геодезические работы она проводила в соответствии с государственным контрактом. Финансированием деятельности занимался Азово-Черноморский филиал ФГБУ «Главрыбвод».

В феврале этого года подозреваемый потребовал от директора предприятия взятку в 20 % от суммы госконтракта. За это замначальника обещал всяческую поддержку в подписании актов выполненных работ и помощь в целом. В случае отказа от «крышевания» фигурант дела грозился не принять выполненные работы.

Предприниматель предпочел согласиться с условиями и одновременно обратился в полицию. 2 марта произошла передача взятки в два миллиона рублей, за которой наблюдали оперативники ФСБ Краснодарского края. Они арестовали чиновника прямо на месте преступления. В настоящий момент ведется следствие.

Напомним, в феврале стало известно о том, что сотрудник кубанского военного комиссариата требовал деньги за поступление абитуриента в ВУЗ.

А 4 марта задержали начальника отдела управления собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю. За несколько лет он получил взяток на 54 миллиона рублей.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарэкономиказвятка
0
0