Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.02.2021 20:31

Краснодарскому приюту «Краснодог» подарили кислородную камеру

20 февраля стало известно, что приюту «Краснодог» подарили кислородную камеру для восстановления тяжелобольных пациентов.

Сообщается, что камера нужна приюту для восстановления тяжелобольных животных. А ещё «Краснодог» посетили игроки футбольного клуба «Металлург», основанного на базе Абинского электрометаллургического завода. Они провели вместе с животными целый день и сделали фотосесию, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных. Об этом они сообщили на своей странице в Инстаграм.

Напомним, «Блокнот Краснодар» взял интервью у администратора краснодарского приюта для животных «Краснодог». Девушка рассказала о приюте, их работе, волонтерах и тех сложностях, с которыми они столкнулись во время пандемии коронавируса.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал о том, что в Краснодаре планируют построить приют для животных. Муниципальный приют появится на улице имени Скульптора Коломийцева, там будут находиться 250 животных. Однако в мэрии признают, что этого недостаточно, поэтому нужен еще один питомник. И его будут возводить за средства инвесторов. Где он появится, пока в администрации не сообщают.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодогживотныеволонтёрыпомощь
0
0