Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.07.2021 10:34

В Краснодаре при обыске нашли 30 поддельных медкнижек

В Краснодаре в рамках уголовного дела о подделке медицинских документов прошел обыск в квартире подозреваемого мужчины. Об этом 9 июля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В съемной квартире полицейские обнаружили бланки, штампы и печати медорганизаций. Предположительно, их использовали для изготовления фпльшивых медкнижек и справок.

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

— Распространение фальшивых санитарных книжек представляет большую опасность, ведь люди с поддельными медицинскими документами, не сдававшие анализы, устраиваются работать продавцами в магазинах, поварами в кафе, воспитателями в детских садах, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе краевого МВД.

На месте обыска полицейские изъяли 250 различных бланков, более 100 штампов и печатей медицинских организаций и медработников, 30 готовых личных медицинских книжек, а также мобильные телефоны, ноутбуки и оргтехнику, которая использовалась для изготовления поддельных документов.

Уголовное дело находится на стадии расследования.

Ранее в Краснодаре при обысках в складских помещениях 36-летнего предпринимателя, который занимается рыбным бизнесом, нашли немаркированную черную и красную икру.Об этом 16 апреля сообщила пресс-служба УМВД по Краснодарскому краю.

В конце марта при обыске дома главы Майкопа Андрея Гетманова нашли боеприпасы к нарезному огнестрельному оружию. Силовики изъяли их и возбудили уголовное дело по статье «незаконное приобретении и хранении боеприпасов».

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицияобыскКраснодар
0
1