В Краснодаре при обыске нашли 30 поддельных медкнижек

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Читайте также:
- Новости четверга: Зиверт ответит за концерт, парашютист влетел в окно квартиры и скандал из-за отсутствия вакцины в Краснодаре (08.07.2021 19:50)
- На пляже в Геленджике канализация стекает прямо в море (08.07.2021 18:16)
- Задавившему девушку на «зебре» в Ейске коммерсанту грозит до пяти лет за решеткой (08.07.2021 11:47)
В Краснодаре в рамках уголовного дела о подделке медицинских документов прошел обыск в квартире подозреваемого мужчины. Об этом 9 июля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В съемной квартире полицейские обнаружили бланки, штампы и печати медорганизаций. Предположительно, их использовали для изготовления фпльшивых медкнижек и справок.
Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
— Распространение фальшивых санитарных книжек представляет большую опасность, ведь люди с поддельными медицинскими документами, не сдававшие анализы, устраиваются работать продавцами в магазинах, поварами в кафе, воспитателями в детских садах, — прокомментировали ситуацию в
На месте обыска полицейские изъяли 250 различных бланков, более 100 штампов и печатей медицинских организаций и медработников, 30 готовых личных медицинских книжек, а также мобильные телефоны, ноутбуки и оргтехнику, которая использовалась для изготовления поддельных документов.
Уголовное дело находится на стадии расследования.
Ранее в Краснодаре при обысках в складских помещениях 36-летнего предпринимателя, который занимается рыбным бизнесом, нашли немаркированную черную и красную икру.Об этом 16 апреля сообщила пресс-служба УМВД по Краснодарскому краю.
В конце марта при обыске дома главы Майкопа Андрея Гетманова нашли боеприпасы к нарезному огнестрельному оружию. Силовики изъяли их и возбудили уголовное дело по статье «незаконное приобретении и хранении боеприпасов».
Анастасия Печаткина