Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2016 15:47

В Краснодаре пройдет митинг против живодеров

Краснодар присоединился к Всероссийскому митингу в защиту животных и против живодеров.

Инициативная группа сегодня, 27 октября, подала специальное уведомление в администрацию города, в котором сообщает, что хочет провести митинг против жестокого обращения с животными. Организаторы добиваются того, чтобы федеральная власть наконец-то приняла поправки, которые ужесточили бы наказание по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, повлекшее их смерть или увечье и сделанное из хулиганских побуждений». По словам инициаторов, в мэрии обещали ответить на заявление до выходных.

Планируется, что митинг состоится 5 ноября в 14.00 в Чистяковской роще. Инициативная группа предполагает, что на митинг придет минимум 100 человек. Но надеется, конечно, на то, что их будет больше.

- Мы хотим, чтобы живодерок, которые сейчас находятся под следствием, наказали по полной программе за всех их злодеяния, если вину докажут, - рассказала «Блокноту Краснодара» представительница инициативной группы Анжелика. - Максимум же они могут сесть на два года. Но этого мало за такие преступления. Говорят, что большинство маньяков начинают именно с издевательства над животными. Мне, например, страшно за своего ребенка. Еще страшно, что моду убивать невинных зверей подхватят другие ненормальные. Поймут, что можно остаться безнаказанными, и начнется беспредел.

Сейчас в социальных сетях тема нашла большой отклик. Люди возмущены этим событием, готовят листовки и плакаты с требованием оградить животных от живодеров и ужесточить наказание для них.

На сайте change.org опубликовали петицию с требованием разобраться в ситуации и вынести справедливый приговор виновным. Под ней свои подписи на момент написания новости уже поставили 392 200 человек.

Напомним, двоих жительниц Хабаровска, 19-летнюю Алену Савченко и 21-летнюю Алину Орлову, подозревают в издевательствах над животными и их убийстве. Сейчас они находятся под домашним арестом.

Акцию планируют провести 5 ноября во многих российских городах. Активисты хотят потребовать от власти ужесточения наказания для живодеров, а также своим выступлением привлечь внимания общественности к проблеме животных.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
живодерыживотныемитингнаказаниесуд
0
0