Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.05.2022 19:14

В Краснодаре пройдет праздник для особенных детей «Город дружбы»

В Чистяковской Роще Краснодара 28 мая пройдет инклюзивный праздник «Город дружбы».

Все желающие дети смогут побывать на празднике 28 мая с 09:30 до 14:00. В городской администрации отметили, что праздник должен привлечь внимание людей к детям с особенностями развития. 

– Праздник направлен на привлечение внимания общественности к вопросу инклюзии, развития инклюзивного туризма в городе. Это важно не только для местных жителей, но и для семей, которые приезжают в Краснодар отдохнуть, приятно провести время или рассматривают город для возможности переезда: чтобы родители понимали – здесь есть развлечения для всех детей, в том числе и для особенных. Проводится у нас такой праздник уже второй раз, – рассказала начальник управления экономики Елена Васильченко.

В Чистяковской роще для детей сделают зону отдыха с креслами и книгами, а также спортивную зону, где для маленьких гостей установят фитнес-тренажеры и проведут зарядку. Кроме того, в парке разместят благотворительную ярмарку, на которой будут продавать поделки детей. Всю выручку с продажи отправят в организацию «Дети-лучики» - центр поддержки семей с особенными детьми.

На празднике выступят с вокальными и танцевальными номерами дети из инклюзивных музыкальных и хореографических организаций и школ, также пройдет выставка картин детей и шоу мыльных пузырей. Не обойдется и без цирковых выступлений. Любой ребенок может попробовать на себе аквагрим бесплатно.

Мероприятие организует краснодарская краевая общественная организация «Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики» при поддержке администрации краевого центра.

Ранее «Блокнот Краснодара» рассказал, что в Чистяковской Роще отремонтируют знаменитую арку к концу этого лета. Кардинальных изменений не будет - арка сохранит свой традиционный внешний вид.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ (https://t.me/bloknotkrasnodar)

Opros.jpeg

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаринклюзияпраздникдети
0
1