Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2022 19:14

В Краснодаре пройдет суд над водителем троллейбуса, сбившего девочку насмерть

Как стало известно 23 июня, в Краснодаре состоится суд над 54-летним водителем троллейбуса, сбившего насмерть 15-летнюю девочку.

«Блокнот Краснодар» писал, что трагедия случилась 18 мая в 14:05 на нерегулируемом перекрестке улиц Каляева и Кожевенной. Водитель троллейбуса №8, двигаясь по улице Каляева, при повороте налево на улицу Кожевенную, сбил 15-летнюю школьницу. Девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Скорую помощь вызвали прохожие. Медики приехали быстро, однако помочь девочке не смогли. От полученных травм она скончалась на месте. Долгое время ее не могли вытащить из-под машины. По мнению следствия, водитель не избрал надлежащий скоростной режим и не уступил дорогу пешеходу. 

Сейчас он находится под домашним арестом. Ему грозит наказание по статье 264.3 УК РФ - нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Мужчина признал свою вину. В ближайшее время материалы дела направят в суд на рассмотрение, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ. 

Напомним,  на следующий день после трагедии к месту гибели девочки вышли активисты патриотического центра «Безопасная страна». В руках у них был плакат с надписью «Водитель, помни: рядом дети!». В рамках акции прохожим раздавали листовки, информирующие жителей о правилах перехода через дорогу.

Со слов активистов, они уже два года пытаются добиться установки ограждений на данном опасном участке, или хотя бы переноса «зебры». В прошлом году бывшему мэру города Евгению Первышову было даже отправлено письмо по данной теме. Однако проблему так и не решили.

Максим Дмитриев

Новости на Блoкнoт-Краснодар
троллейбус сбил девочку в краснодаре
0
0