Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.05.2022 12:19

Водителя троллейбуса, сбившего школьницу в Краснодаре, могут отпустить под домашний арест

Как стало известно 20 мая, в Краснодаре решается вопрос об избрании меры пресечения водителю троллейбуса, сбившему школьницу на «зебре». В настоящее время мужчина задержан, вскоре его могут отпустить под домашний арест.

Изначально громким делом занялась полиция, но, по указанию руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова, дело было передано в следственные органы.

  «В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза», - сообщает пресс-служба регионального СК.

Напомним, страшная трагедия произошла 18 мая в 14.05 на нерегулируемом перекрестке улиц Каляева и Кожевенной. Водитель троллейбуса №8, двигаясь по улице Каляева, при повороте налево на улицу Кожевенную, сбил 15-летнюю школьницу. Девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Скорую помощь вызвали прохожие. Медики приехали быстро, однако помочь девочке не смогли. От полученных травм она скончалась на месте.

В четверг, 19 мая, к месту гибели девочки вышли активисты Патриотического центра «Безопасная страна». В руках у них был плакат с надписью «"Водитель, помни: рядом дети!".



Активисты расположились у места, где произошло смертельное ДТП. В рамках акции прохожим раздавали листовки, информирующие жителей о правилах перехода через дорогу.

Со слов активистов, они уже два года пытаются добиться установки ограждений на данном опасном участке, или хотя бы переноса «зебры».

В прошлом году бывшему мэру города Евгению Первышову было даже отправлено письмо по данной теме. Однако проблему так и не решили.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ 



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Троллейбус сбил школьницуКраснодарСУ СКР Краснодарского краядевочкапатриотическая акцияДТП
1
0