Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 13.05.2021 15:43

В Краснодаре пройдет выставка колясок для детей с особенностями в развитии

В Краснодаре 14-15 мая состоится выставка-презентация колясок и средств реабилитации для детей с особенностями в развитии. Организаторами выставки выступили НКО «БлагоДар» совместно с администрацией ТК «Медиаплаза».

Согласно статистике, на 1000 новорожденных приходится от двух до трех случаев ДЦП. Дети, страдающие этой болезнью, ограничены в возможности передвигаться самостоятельно, и это значительно осложняет их жизнь и развитие. Именно правильно подобранные средства передвижения помогают им, также как и остальным детям, изучать мир, находиться рядом с родителями, близкими, сверстниками.

Подобрать коляску самостоятельно для ребенка с ДЦП практически невозможно: необходима помощь специалиста, который учтет все особенности анатомического строения ребенка, его вес и рост. На данной выставке будут представлены самые лучшие модели российских и зарубежных компаний-производителей (это более 10 компаний), предложены подробные консультации по выбору коляски.

На данное мероприятие приглашают родителей и детей, проживающих в Краснодаре и других населенных пунктах нашего края. 

Кроме колясок, будут представлены вертикализаторы, опоры для стояния и опоры для сидения, коляски с электроприводом, ходунки, велосипеды для детей с ДЦП и много другое. Выставка пройдет в ТК «Медиаплаза» на улице Стасова, 178/2 (первый этаж, вход №№ 3,4). Открытие выставки 14 мая в 11-00. Она будет работать с 10.00 до 19.00 без перерыва. Посещение выставки для всех бесплатное. 

Сергей Матвеев

0+

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарколяскавыставкадети
0
0