Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.05.2020 11:40

В Краснодаре пьяный водитель устроил несколько ДТП, пока за ним гналась полиция

Нетрезвый водитель в Краснодаре устроил настоящие гонки с препятствиями. Он скрывался от полицейских и столкнулся с несколькими встречными автомобилями. Об этом стало известно 8 мая.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару, житель Крымского района сел за руль в пьяном виде уже не первый раз. Сотрудники ДПС обнаружили автомобиль с тонировкой на передних стеклах во время патрулирования города. Вместо того, чтобы остановиться по требованию полицейских, водитель попытался сбежать. Во время преследования он выехал на встречную полосу, где столкнулся с несколькими авто.

8c6320f342a420b6737d6ac167943619.jpg

Его задержали на улице Суворова. Во время досмотра сотрудники полиции нашли у него несколько незаполненных бланков, похожих на спецпропуска, а также поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов. Пьяным водителем оказался 27-летний молодой человек, который уже привлекался к уголовной ответственности за аварию в нетрезвом виде, которая стала причиной смерти.

Полицейские составили на «гонщика» четыре административных протокола, в том числе за нарушение правил поведения при карантине.
Было возбуждено уголовное дело за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее имеющим судимость за пьяную езду при управлении авто. За это ему грозит тюремный срок до двух лет.

Напомним, 5 мая в краевой столице произошло ДТП с участием мотоциклиста.  А 7 мая «Блокнот Краснодар» опубликовал видео с штурма наркопритона на Кубани.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарполицияДТПавария
0
0