Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.04.2020 11:01

На Кубани в ДТП попал водитель с поддельным пропуском

В Краснодарском крае в аварию попал водитель, подделавший спецпропуск на передвижение. Об этом 28 апреля сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. 

ДТП произошло в Лабинске. Местный 30-летний мужчина ехал за рулем LADA Vesta и нарушил правила дорожного движения, столкнувшись с автомобилем, который ехал в том же направлении. На место вызвали сотрудников ДПС. 

Тут-то и оказалось, что водитель LADA нарушил не только ПДД, но и совершил уголовно наказуемое деяние. Он подделал спецпропуск на передвижение во время карантина. Полицейские пробили документ и обнаружили, что он был напечатан на цветном струйном принтере. 

Теперь в отношении водителя возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа. Ему грозит срок до шести месяцев.

Тем временем, в «Блокнот Краснодар» продолжают поступать жалобы от граждан, которые неделями не могут получить пропуска. За прошлое воскресенье мобильные отряды оштрафовали более 200 нарушителей карантина. Также стало известно, что все заразившиеся в Краснодаре коронавирусом, инфицировались контактным способом.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайкоронавирускарантинДТП
0
0