Краснодар Четверг, 18 апреля
АВТО, 26.03.2021 08:05

Провал дороги по улице Кожевенной в Краснодаре будут ремонтировать еще три недели

25 марта рассказали, когда отремонтируют участок дороги по улице Кожевенной, где провалился грунт.

После обследования участка на пересечении улиц Кожевенной и Каляева, где провалилась дорога, специалисты пришли к выводы о необходимости замены канализационного коллектора длиной 40 метров, говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодара.

По уточненным данным, ограничение движения по улице Кожевенной, которое ввели 19 марта после провала грунта, будет продлено до окончания работ. Их планируется выполнить до 15 апреля. Изначально ремонт рассчитывали закончить 25 марта.


На время ремонта разработали временную схему объезда. По улице Скорняжной от Каляева до Струнной ввели двухстороннее движение. Кроме того, можно проехать по улице Струнной от Скорняжной в сторону Кожевенной, а также подъехать к многоэтажкам на Кожевенной и Каляева.

Также действует измененная схема движения автобуса № 95 «Юбилейный микрорайон – автовокзал «Южный». Он едет в объезд по улицам Калинина и Тургенева. Троллейбус № 8 временно не работает.

Напомним, в Краснодаре обследовали отремонтированные за три последних года дороги. Специалисты обнаружили множество дефектов. Они должны быть устранены в течение двух недель.

В Краснодаре обновят 80 километров дорожного покрытия на более чем 50 участках улиц.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарремонтдорога
0
0