Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 21.04.2023 15:09

В Краснодаре сбитая «Маздой» у мэрии 75-летняя женщина скончалась в больнице

Как стало известно 21 апреля, в больнице Краснодара скончалась 75-летняя женщина, которую накануне возле мэрии сбила молодая автомобилистка.


Пенсионерка была доставлена в медицинское учреждение, но врачи так и не смогли сохранить ей жизнь.

- 75-летняя женщина, пострадавшая в результате ДТП на улице Будённого, скончалась в медицинском учреждении. В настоящее время по факту данного ДТП проводится доследственная проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека», - рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» официальный представитель УМВД города Артем Коноваленко.

Напомним, трагическая авария произошла в Краснодаре накануне. За рулем иномарки находилась 24-летняя девушка.

- Водитель автомобиля «Мазда», двигаясь по улице Буденного в сторону улицы Красная, не справившись с управлением, совершила наезд на пешехода на тротуаре. Пострадавшая и водитель госпитализированы, - поясняли накануне в ГУ МВД по Краснодарскому краю.



Фото: скриншот с видео тг-канала «Краснодар край»


В полиции Краснодара рассказали, что при даче объяснений молодая автомобилистка указала на то, что, двигаясь по улице Будённого, пыталась избежать столкновения с резко остановившимся перед ней автомобилем. Она выехала на встречку, где также, пытаясь избежать столкновения уже с другим автомобилем, который двигался во встречном направлении, резко перестроилась обратно на положенную полосу движения и не справилась с управлением. Машина вылетела с проезжей части на тротуар, сбив пешехода и врезавшись в здание.

При этом сама девушка получила лишь повреждение колена.




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарДТПМаздааварияБуденногопешеходбольница
0
0