Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.12.2020 17:49

В Краснодаре скончались три человека от ковида

6 декабря в администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб рассказали о летальных случаях, которые произошли за сутки в регионе.

Три из них случились в Краснодаре. 64-летний горожанин умер в краевой клинической больнице. Анализ показал наличие коронавируса, а на КТ обнаружилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Мужчина находился в тяжелом состоянии, его пришлось перевести на ИВЛ. У него были сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь, а также перенесенный ранее инфаркт миокарда.

Еще один летальный случай произошел в специализированной клинической инфекционной больнице. Жителю Белореченска было 89 лет. Он поступил в больницу с ковидом уже в тяжелом состоянии. Медикам пришлось подключить больного к ИВЛ, но это не помогло. Известно, что он страдал также от ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, хронической болезни почек и сахарного диабета.

В Краснодаре в краевом клиническом госпитале ветеранов войн, скончался 74-летний краснодарец. Он был госпитализирован с коронавирусом и пневмонией. Врачи сделали все возможное, но спасти его не смогли. У него также была астма, хроническая обструктивная болезнь легких, гипертоническая болезнь.

В Лабинскую ЦРБ поступи 64-летний житель Новокубанского района, заболевший коронавирусом. Неделю он был подключен к ИВЛ, но выжить не смог. Отмечается, что у пациента был сахарный диабет.

Медики не смогли спасти 74-летнего сочинца, который поступил в городскую инфекционную больницу № 2. У мужчины обнаружили пневмонию и ковид. Пациент страдал также гипертонической болезнью. Мужчина находился на аппарате ИВЛ, но скончался.

Еще один летальный случай зафиксирован в Тихорецкой ЦРБ, сюда в тяжелом состоянии госпитализировали 53-летнюю жительницу Кавказского района. У пациентки на КТ подтвердилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Кроме ковида у нее была гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет.

В инфекционной больнице №3 Новороссийска скончался 65-летний пенсионер. Мужчину положили в медучреждение в крайне тяжелом состоянии и подключили к ИВЛ. У него подтвердился ковид, а также была гипертоническая болезнь.

Всего с начала пандемии коронавируса на Кубани скончались 643 пациента с COVID-19.

Напомним, ранее медик из Краснодара ответила на претензии больных коронавирусом. За последние сутки в регионе подтвердились 172 новых случая заболевания ковидом.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубаньковидсмерть. статистистикакоронавирус
0
0