Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 27.02.2016 14:39

В Краснодаре состоялся митинг в память о Борисе Немцове

В Краснодаре состоялся митинг в память о Борисе Немцове
Исполнился ровно год с момента убийства известного политика.

Краснодарцы собрались на митинге, посвященный годовщине гибели Бориса Немцова.

В Чистяковскую рощу пришли неравнодушные горожане с плакатами и транспарантами. Организатором митинга стало краснодарское отделение РПР-ПАРНАС. В партии отметили, что акция была заранее согласована с властями города.

Краснодар стал одним из крупных российских городов, где прошли акции памяти. Главным девизом сегодняшних митингов стало слово-призыв - «Борись». Как отмечают участники акции, убитый Борис Немцов боролся за свободу граждан России, выступал против коррупции и нечестных выборов.

- Я отказался от участия в мероприятии в Чистяковской роще. Акция памяти должна проходить в центре Краснодара, - рассказал «Блокноту Краснодар» гражданский активист Виктор Чириков. - Мы планируем собраться вечером возле здания, где раньше находилось НКВД по улице Гимназической.

Оппозиционер не исключает, что во время акции памяти могут быть провокации.

Напомним, Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту несколькими выстрелами в спину в ночь на 28 февраля 2015 года. По версии следствиям исполнителем убийства стал Заур Дадаев.

«Партия Прогресса» предложила в Сочи установить Борису Немцову мемориальную доску. В обращении отмечалось, что Немцов был известным уроженцем Сочи, знаковым политиком и активным деятелем науки. Однако сочинская мэрия не поддержала идею.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Борис НемцовКраснодарЧистяковская роща
0
0