Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2020 17:23

В Краснодаре строят новый резервуар чистой воды

«Краснодар Водоканал» 3 марта сообщил о работах по строительству нового, третьего резервуара чистой воды на водозаборе «Витаминкомбинат».

Планируемая его производительность составить 5 тысяч кубометров воды в сутки. Решение о возведении резервуара приняли, чтобы увеличить запасы питьевой воды и обеспечить новые жилые дома Западного и Прикубанского округов Краснодара качественным водоснабжением. Сегодня на территорию водозабора из артезианских скважин вода подается в два регулирующих резервуара объемом по 3 тысячи кубометров каждый. 

Рабочие уже завершают работы по монтажу стеновых панелей с использованием футеровочного листа. Отмечается, что эту технологию «Краснодар Водоканал» применяет впервые. Она способствует герметичности и экологичности объекта.

- А проводимые в процессе строительства мероприятия, позволят резервуару соответствовать уровню передовых технических объектов с высокой степенью энергоэффективности», - добавил директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодар водоканал
0
0