Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.03.2020 09:31

Мэр Краснодара рассказал о выделении денег на строительство набережной реки Кубань

Мэр Краснодара Евгений Первышов на еженедельной городской планерке, которая состоялась 2 марта, рассказал о выделении денег на берегоукрепительные работы, а также строительство единой набережной от Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне до Тургеневского моста.

Превышов в частности сказал, что необходимо работать над подготовкой конкурсной документаций. И добавил, что она, в принципе, уже готова. Следующим этапом должно стать постановление о доведении лимитов до бюджета города, соответствующее решение принимается на сессии Законодательного собрания края. После этого начнутся конкурсные процедуры.

Евгений Первышов отметил, что все соответствующие документы должны быть готовы. После подписания постановления о доведении до лимитов на строительство берегоукрепления, должны быть подготовлены лимиты на проектно-изыскательские работы.

По словам Первышова, именно проектно-изыскательные работы, связанные с разработкой проекта, будут выставлены на общественные слушания, а также отданы на краевую экспертизу.

– Тогда будем обращаться к Вере Федоровне Галушко и депутатам, чтобы провести внеочередную сессию, потому что каждый день будет на счету. Это знаковый объект, и мы должны быть готовы приступить к конкурсным процедурам и выбору подрядчика, – сказал Первышов.

Напомним, ранее в мэрии рассказывали о том, сколько могут продлиться работы по берегоукреплению реки Кубань, а также по благоустройству территории и созданию единой набережной от Тургеневского моста до Рождественского парка.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаррека Кубаньберегоукреплениепарксквернабережная
0
1