В Краснодаре студенту по ошибке удалили треть кишечника

Фото: Pixabay
Читайте также:
- Девочка-Бэтмен из США покинула Краснодар из-за проблем с визой (07.06.2021 15:09)
- Больница в Динской выплатила кредиты на десятки миллионов рублей (24.05.2021 14:15)
- Врач-онколог вылечил ветерана ВОВ от рака кожи (08.05.2021 11:00)
Житель Краснодара отсудил у больницы пять миллионов рублей после того, как попал в Клиническую больницу скорой медицинской помощи в ноябре 2019 года. Детали инцидента прояснили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.
У молодого человека диагностировали «острый аппендицит». Прооперировали парня сразу в ночь поступления. Исследовав удаленный аппендикс, медики сообщили пациенту, что в его материале обнаружены раковые клетки.
Впоследствии выяснилось, что исследование было проведено ошибочно: исследуемый образец не принадлежал молодому человеку. Но прежде краснодарцу успели отрезать часть кишечника.
Первомайский районный суд Краснодара оценил моральный ущерб, причиненный пациенту Клинической больницы скорой медицинской помощи в пять миллионов рублей.