Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 05.07.2019 10:09

В Краснодаре Суворовский путепровод разберут и сделают прочнее

5 июля на Суворовском путепроводе в Краснодаре приступили к его разбору и усилению. Мэр кубанской столицы Евгений Первышов провел на нем утреннее совещание, в ходе которого стали известны детали ремонта.

Планируется, что на путепроводе протяженностью 576 м будет проведен целый комплекс работ: демонтировано старое дорожное покрытие, разобраны швы, заменены тротуары и бордюрные блоки, а также частично балки полетных строений, отремонтированы бетонные поверхности путепровода, заменены резиновые опорные части балок. После всех этих работ уже будет уложено новое асфальтовое оборудование, причем с устройством гидроизоляции, а также покрашены железобетонные поверхности путепровода.

Как отметил глава Краснодара Евгений Первышов, усиление несущих конструкций путепровода является одной из главных целей для его безопасного эксплуатирования. Ведь ремонта он не видел с конца прошлого века.

- Основная задача сегодня — сделать все максимально качественно, - подчеркнул глава города.

Первую половину путепровода на въезд в город с Яблоновского моста закрыли для движения с 15 июня. На данный момент специалисты уже практически завершили демонтаж асфальта, разбор межбалочных швов. Когда эти работы будут закончены, начнется усиление балок пролетных строений. Сейчас монтируются вспомогательные установки для их подъема.

Когда работы на первой половине будут завершены, для проезда будут закрыты две полосы на выезд из города по Яблоновскому мосту. С альтернативными схемами проезда можно ознакомиться на сайте мэрии Краснодара.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

мэрияКраснодарремонт
0
0