Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2022 11:23

В Краснодаре участники спецоперации открыли клуб огневой подготовки молодёжи

Как стало известно 28 октября, накануне в Краснодаре открылся первый стрелковый клуб, где под руководством участника специальной операции Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины молодых краснодарцев обучают навыкам военной медицины, огневой подготовки и другим тактическим нюансам.

 


После начала частичной мобилизации в России сотни краснодарцев писали в редакцию «Блокнота Краснодара» и популярных пабликах города с вопросами о том, где в краевой столице можно обучиться навыкам стрельбы, оказанию первой медицинской помощи, пройти тактическую и огневую подготовку.

Редакция связывалась с существующими стрелковыми коммерческими клубами Краснодара, но те неохотно шли на контакт по ставшей столь актуальное теме.




Как рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» руководитель краснодарского краевого отделения общества «Царьград» Никита Изюмов, активисты студенческого Братства Академистов открыли накануне первый клуб по огневой подготовке для молодёжи.






- «В четверг "Академисты Екатеринодара" провели первые занятие по основам огневой подготовки, военной медицины и обустройстве позиций», - рассказал Никита Изюмов. – «Инструктором выступил член братства Академистов, участвовавший в специальной операции Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Относительно клуба у нас большие планы. Приглашаем всех желающих.




 Сейчас открыли запись для краснодарцев, желающих пройти подготовку. Принимаем и девушек, но в приоритете парни, которые всегда должны быть готовы защищать своё Отечество. Пока открытые места есть, поэтому девушкам советуют не тянуть с записью».

 Как пояснил Никита Изюмов, идея открыть клуб подготовить появилась сама собой.




 - «После начала спецоперации такой запрос возник сам у общества», - говорит Никита Изюмов. – «В школе многие проходили уроки ОБЖ, где закладывались определённые навыки. Но с годами у даже этот маломальский опыт стал забываться. И сейчас многие краснодарцы хотят обновить или научиться хотя бы самым элементарным вещам: как перевязать раненых, правильно пользоваться оружием и стрелять, знать основы тактики во время боевых действий. Именно этому мы и хотим научить их».




 Записаться на занятия в клубе огневой подготовки можно здесь. Его организаторы пригласили журналистов «Блокнота Краснодара» в гости. Смотрите большой фотовидеорепораж на следующей неделе.



Фотографии: t.me/nikita_izyumov


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
стрелковый клубклуб огневой подготовкибратство академистовновости краснодарастрельбамедпомощьтактиканикита изюмовцарьград
1
2