Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.05.2022 10:15

В Краснодаре умер участник боевых действий Алексей Бобин

Как стало известно 28 мая, на 78-м году ушел из жизни участник боевых действий и хранитель «Памяти маршала Жукова» Алексей Бобин.

О смерти ветерана сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава региона выразил свои соболезнования семье Алексея Бобина и рассказал о том, как ветеран принимал активное участие в жизни края. 

Алексей Бобин тот человек, который старался сохранить память о Великой Отечественной войне, проводил духовно-нравственные воспитательные беседы с молодыми людьми, без его участия не обходилось ни одно патриотическое мероприятие.

- Ушел из жизни Алексей Алексеевич Бобин. Долгое время он возглавлял Краснодарскую Краевую организацию «Памяти маршала Жукова». Вместе с соратниками делал многое, для сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, подвигах кубанцев. В обновленном Театре Защитника Отечества под его руководством была организована выставка. Он часто встречался с молодежью, участвовал в патриотических мероприятиях. Активный и неравнодушный. Таким он останется в наших сердцах. Глубокие соболезнования родным и близким Алексея Алексеевича. Светлая Память, - написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Редакция «Блокнота Краснодара» выражает искренние соболезнования родным и близким Алексея Бобина.

Ранее стало известно о смерти председателя городского Совета ветеранов Ивана Рыбалко. 

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарветеран ВОВАлексей Бобин
0
0