Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 21.07.2022 15:14

В Краснодаре усилят контроль за состоянием дорог и пассажирскими перевозками

В Положение о муниципальном контроле на транспорте и в дорожном хозяйстве Краснодара внесли новые условия, при которых можно проводить внеплановые проверки по контролю за перевозчиками и состоянием дорог. Об этом сообщили 21 июля в мэрии краевой столицы.



- Эти меры позволят более жестко контролировать перевозчиков и подрядчиков, которые строят и ремонтируют дороги, в общем контролировать состояние дорожного полотна. Мы будем иметь возможность проводить внеплановые проверки, например, в случае получения жалоб от жителей на несоблюдение расписания движения или пути следования общественного транспорта. В итоге такие проверки будут способствовать наведению порядка в транспортной и дорожной сферах Краснодара, - отметил глава города Андрей Алексеенко.

Теперь внеплановые проверки можно будет проводить в случаях в контрольный орган поступают сообщения:

- о несоответствии автомобильных дорог, в том числе дорожных сооружений, соответствующим нормативам после их реконструкции, ремонта, капитального ремонта или строительства;

- о том, что перевозчики нарушают путь следования по маршруту или нарушают установленное расписание движения на маршруте;

- о возможном загрязнении или повреждении автомобильных дорог, в том числе дорожных сооружений на них, элементов обустройства автомобильных дорог.

«Блокнот Краснодар» писал, что ранее в краевой столице водителя, нагрубившего пассажирам автобуса, отстранили от работы. 

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобусы в краснодаредороги краснодарановости краснодараандрей алексеенко
0
0