Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2020 17:15

В Краснодаре устанавливают вышки сотовой связи без разрешения администрации

26 октября во время планерки в администрации Краснодара глава города Евгений Первышов заявил, что нужно разобраться с вышками сотовой связи, которые устанавливают в кубанской столице.

Правда, обратил на них свое внимание мэр почему-то только сейчас. Несмотря на то, что каждый объект, установленный на муниципальной земле, должен получить разрешение.

- Я вижу, что по городу начинают появляться вышки сотовой связи, я так понимаю, никакого разрешения на эту деятельность мы не давали. Юрий Юрьевич (Былино), я настаиваю, чтобы вы, департамент архитектуры и градостроительства, Евгений Михайлович (Наумов) взяли это все под свое начало. Потому что если мы сейчас не пресечем разрастание этой «заразы», она заполнит весь город, - обратился к своим подчиненным Первышов.

Он заявил, что семь лет город контролировал этот вопрос, но в этом году «почему-то начали они появляться».

- Я считаю необходимым в этой части обратиться за помощью к депутатам Законодательного Собрания Краснодарского края, надо посмотреть, где у нас есть пробелы в законодательстве, какие-то может поправки внести в нормативную базу краевую, городскую, потому что допускать такую самостийность – где хочу, там и ставлю, нельзя. Завтра на всех углах у нас будут стоять столбы, обвешанные этими коробками, - подчеркнул глава Краснодара.

Он поручил разобраться с каждой вышкой, вместе с полицией и соответствующими службами.

- Да, есть какие-то трудности у сотовых операторов, есть ямы какие-то, где пропадает интернет. Но давайте тогда сначала составим регламент предоставления этой услуги – потому что так нельзя - муниципальная земля – пришли, воткнули столб, - заявил Первышов.

Ранее глава Краснодара рассказал, что в Краснодаре могут появиться новые пешие маршруты, по типу улицы Красной.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовадминистрациясотовые вышки
0
0