Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 27.07.2020 09:47

В Краснодаре устранили незаконную автомойку

В Краснодаре уничтожена еще одна незаконная постройка. Об этом стало известно 27 июля.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП, в Прикубанском округе города находилась автомобильная мойка. Однако владелец построил ее с нарушением законодательства.

Поэтому городская администрация подала иск в суд на хозяина здания по улице Центральной с/т «Шоссейное». После положительного решения в отношении владельца автомойки судебные приставы применили весь комплекс мер по полной: взыскание исполнительского сбора, привлечение к административной ответственности, официальные требования и предупреждения, а также разъяснение последствий неисполнения решения суда.

И только после этого владелец самостроя понял, что уклониться от ответственности и выполнения судебного решения ему не удастся. Он снес автомойку и незавершенное капитальное строение площадь 250 квадратных метров за свой счет. 

Напомним, в июле в краевой столице уже снесли несколько незаконно построенных объектов, в числе которых была автомойка. А в Анапе, тем временем, серьезно занялись вопросом борьбы с самостроями. В город приехала специальная комиссия.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарсамостройсносавтомойкаПрикубанский округ
0
0