Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 01.06.2022 01:10

В Краснодаре утром 1 июня проведут обряд в день Всемирного бега

В честь всемирного дня бега в Краснодаре утром 1 июня состоится забег, к которому могут присоединиться все желающие с проведением специального обряда.

Всемирный день бега — это всемирный праздник, который призывает всех двигаться. Неважно, как быстро вы бежите или, как далеко вы идете. Важно то, что вы выходите, получаете удовольствие от активности и вдохновляете других присоединиться к вам.

В краевой столице утром, 1 июня, в честь праздника будет организован забег, или, как это называют организаторы — пробежка в легком темпе. Сбор состоится в 4.20 по адресу ул. Кубанская Набережная, 1/0. В 4.30 старт — встретьте рассвет в движении.

Маршрут пробежки от назначенного адреса по парку 30-летия Победы к Мосту Поцелуев, далее по набережной к Тургеневскому мосту и обратно.

— В ночь на 1 июня перед самым рассветом бегуны в Краснодаре будут проводить какой-то обряд. Есть возможность замаскироваться бегуном, натянув кроссовки и футболку, и поучаствовать в этом уникальном, но уже традиционном городском «беговом шабаше». А после неутомительной пробежки попить чай со сладостями и вернуться в будничную жизнь. Самые отвязные могут вообще никому ничего не рассказывать об этом, — поделился с корреспондентом «Блокнота Краснодара» активист Виталий Черкасов.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал.

Виолетта Мелицкая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВсемирный деньбегпраздник
0
1