Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.09.2022 20:36

В Краснодаре уволили учителя за насилие в школе

Вечером 24 сентября учителя физики 58-й школы Краснодара уволили после появления видео, на котором педагог хватал за горло ученика, поднимал его за рюкзак и прижимал к стене.


- «По результатам педагогического расследования установлен факт применения недопустимых методов со стороны учителя 58-й краснодарской школы», - сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в департаменте образования администрации Краснодара. – «Учитель уволен».

История стала предметом огласки широкой общественности после появления в сети видео, где в школьном коридоре учитель о чём-то спорит с учеником. В какой-то момент он, на глазах других детей, схватил ребёнка левой рукой за горло. В другом эпизоде учитель физики поднял школьника за лямки рюкзака и прижал к стене.


Причина конфликта между педагогом и подростком не называется, то есть что побудило учителя применить физическую силу, да ещё и при детях, так и осталось загадкой. Начало конфликта дети скидывать в социальные сети почему-то не стало. Хотя это, возможно, прояснило бы общую картину произошедшего.

Отметим, что после различных происшествий в школах педагогов увольняют далеко не всегда. Так, девятиклассник 40-й гимназии выпал из окна четвёртого этажа школы, выйдя из кабинета директора, где его ругали за курение. Результаты проверки в отношении руководителя учебного образования не сообщили.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
58 школафизикуволилиновости краснодаравзял за шеюподнялконфликт
0
1