Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 16.12.2021 16:46

В Краснодаре уволят водителя автобуса, высадившего пассажиров из-за просьбы не курить

Оказалось, что это не первое нарушение со стороны маршрутчика.

Накануне днем в Краснодаре произошел инцидент в автобусе маршрута №11. Водитель транспортного средства бесцеремонно закурил прямо в салоне, за что, разумеется, получил замечание от двоих пассажиров, которых в этот момент вез. В итоге, пожилой мужчина просто-напросто высадил парней после их слов.

Недовольный курильщик бесцеремонно остановил авто посередине дороги и выгнал юношей. Он никак не комментировал свои действия и поспешно уехал, оставив пассажиров на обочине среди леса. Возмущенные краснодарцы запечатлели процесс на видео. Отметим, закон запрещает курение водителя во время движения — статья 12 ФЗ РФ. В случае нарушения виновника может ждать административный штраф до 1,5 тысяч рублей.


А 16 декабря стало известно, что в отношении нарушителя общественного порядка, были приняты меры. Перевозчик отстранил водителя от работы и отметил, что намерен уволить мужчину, так как это не первое нарушение с его стороны, передает пресс-служба администрации Краснодара. Про штраф, при этом, ничего не сказали.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Краснодаре ищут водителя, сбившего на «зебре» 33-летнего мужчину.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобусКраснодаркурение
0
0