Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 27.02.2024 12:00

В Краснодаре в августе достроят первый приют для животных за 191,2 млн рублей

В Краснодаре в посёлке Берёзовый в августе планируют завершить строительство приюта для бездомных животных на территории 1,3 га. Стоимость работ оценивается в 191,2 млн рублей.

 

- Улучшению санитарно-эпидемиологического состояния в городе способствует и решение проблемы уменьшения количества бездомных животных гуманным способом, - сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов. - Для размещения приюта по содержанию животных подобран земельный участок площадью 1,3 га в посёлке Берёзовый. Заключён муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ на сумму 191,2 млн рублей. Ориентировочный срок окончания строительства – август 2024 года.

О старте строительства приюта власти сообщили в октябре прошлого года. Он будет рассчитан на единовременное содержание 226 бездомных животных, которые будут содержаться в нём до 26 дней.

Первый приют в Краснодаре для животных городские власти не могут построить ещё со времён мэрства Андрея Алексеенко, анонсировавшего планы по его созданию ещё в 2022 году.

Между тем краснодарцы не верят, что один приют сможет решить проблему бездомных животных в городе. Краснодар является одним из лидеров среди городов по числу бродячих собак.

Как отлавливают в городе собак – редакция показывала в специальном репортаже. Пока же спасают животных только волонтёры.

 

Читайте нас в Telegram.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарприютживотныеберезовыйпоселокбродячие собакистоимостьпередержка
1
0