Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.07.2022 17:45

В Краснодаре в июле отключат электричество: полный список адресов

В середине жаркого лета краснодарцам предстоит пережить множество запланированных отключений электричества. Согласно опубликованному сегодня графику, с 5 по 29 июля планируется свыше 2 000 отключений во всех округах города. К счастью, в выходные лишать света краснодарцев не собираются, хотя никто не исключает традиционных для краевой столицы энергоаварий.


Еще в апреле глава города Андрей Алексеенко провел совещание с энергетиками и обсудил подготовку к летнему пиковому сезону. Он отметил, что Краснодар ежегодно ставит рекорды по потребляемым мощностям. Например, 13 июля 2021 года зафиксировано максимальное за всю историю значение потребления электроэнергии - 1250 МВт. В этом году ожидается показатель уже в 1400 МВт.

Энергетики тогда заверили, что идет модернизация подстанций, строительство новых линий. Инвестпрограммы выполняются в полном объеме и при необходимости город готов подключиться. Так или иначе, нынешнее лето покажет, какая работа была проведена. 

Накануне в мэрии решили рассмотреть возможность передачи электросетей СНТ и ДНТ на баланс энергокомпаний. Многим сетям больше 30 лет - и никаких проектов реконструкции. Поскольку речь идет о дополнительной финансовой нагрузке на ресурсников, администрация планирует обратиться в адрес профильного регионального министерства с инициативой о создании программы по компенсации межтарифной разницы.

А если ваша квартира все-таки осталась без света - самое время прогуляться по прохладным залам зала Боевой славы. «Блокнот Краснодар» писал, что здесь собраны самые интересные и необычные реликвии времен ВОВ. Да и в самом городе есть на что посмотреть - например, на исторические дома, которым не страшны ни жара, ни время.

Полный список отключений электричества в Краснодаре в июле 2022 года:





















Максим Дмитриев

Новости на Блoкнoт-Краснодар
отключение света в краснодареотключение электричества в краснодаре
0
0