Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 14.11.2021 07:00

В Краснодаре в конце ноября вырастет плата за проезд в маршрутках

В Краснодаре в маршрутках повысят цену за проезд до 35 рублей. Об этом стало известно из объявлений в маршрутке № 62. Жителей города об этом предупредил примерно за месяц до повышения.

–На 62-м маршруте перевозчик всегда старался сдерживать рост тарифов, – рассказывает руководитель городского общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук. – Он позже остальных повышал стоимость проезда. Но сейчас для предприятия это вынужденная мера, поскольку идёт не контролируемый государством рост цен на запчасти, ГСМ, страховку и другие сопутствующие.

В Краснодаре, как уверяет общественница, стоит ожидать и рост цен на перевозки и на других маршрутах. Но, при этом в краевом центре вполне возможно снизить эту стоимость за счет субсидий.

photo_2021-11-13_16-52-04.jpg

Фото: "Блокнот Краснодар"

– Думаю, повышения проезда стоит ждать и на других маршрутах, – спрогнозировала Марина Репещук. –Конечно, меня как пассажира, это вообще не радует. В том же Новокузнецке стоимость проезда на самом деле 35 рублей, но администрация сибирского города провела транспортную реформу и установила тариф 20 рублей. Оставшуюся сумму доплачивают из муниципального бюджета. Причем, горожане могут в течение часа делать бесплатные пересадки. Когда же наша администрация Краснодара поймёт, в чём плюсы другого подхода к пассажирским перевозкам? Вот как это произойдёт, тогда и у нас транспорт будет хорошего качества, и платить будем меньше, а выгоду получат все. Кто-то деньгами, а кто-то качественной услугой.

Напомним, в Краснодаре ужесточили масочный режим. А людей старше 60 лет на Кубани обязали поставить прививку.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

автобусцена на проездКраснодармаршрутка
0
1