Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2021 13:08

«Кому выгодно, чтобы люди заражались в трамваях»: общественницу возмутила ситуация с транспортом в Краснодаре

В Краснодаре несколько дней в часы пик происходят конфликты между пассажирами общественного транспорта из-за антимасочников. Трамваи задерживаются на маршрутах, а людей без масок высаживают. Краснодарская общественница считает, что требования властей к водителям и кондукторам – следить за соблюдением масочного режима у людей в транспорте - незаконны.

– Накануне, в Краснодаре устроили ад пассажирам и МУП КТТУ, – заявила в беседе с корреспондентом «Блокнот Краснодар» Марина Репещук, руководитель городского общественного движения «Транспортная инициатива». – Руководство заставляет водителей нарушить закон, не везти всех пассажиров из-за того, что у кого-то не было масок. При этом сорвался график работы на маршрутах, десятки тысяч пассажиров не смогли вовремя попасть домой. В транспорте была жуткая давка, то есть создавались всё условия для заражения ковидом. Кому выгодно, чтобы краснодарцы заражались в такой массовой давке и болели? Кому выгодно стравливание пассажиров с одной стороны, и водителей, и перевозчиков с другой? Почему контроль навязали перевозчикам, зная, что они не имеют права по закону к чему-либо принудить пассажиров? Где люди в погонах, которым разрешено законом идентифицировать личность?

Видео: @chpkrasnodara

Общественница утверждает, что и прививка стала добровольной, но принудительной. А введение QR-кодов для передвижения в транспорте она и вовсе считает ненужной мерой.

– Если в общественном транспорте будут требовать QR-код, люди начнут защищать себя, – заявила общественница. – Часть граждан всеми правдами и неправдами будет его добывать, но прививку ставить откажутся. Некоторое люди просто боятся её ставить. И как её ставить, если нет предварительного бесплатного обследования для её введения? Но, краснодарцев пытаются административными мерами, в нарушение законодательства, обязать поставить вакцину.

Напомним, в Краснодаре в общественном транспорте стали требовать одевать маски, а правительстве РФ рассматривают предложение о введение QR-кодов для передвижения в общественном транспорте.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартранспортмаски
0
0