Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 07.03.2023 11:28

В Краснодаре велосипедисты изгоняют пешеходов с дорожек


С наступлением весны в Краснодаре активизировался извечный конфликт между пешехода, велосипедистами и владельцами средств индивидуальной мобильности. В социальных сетях 7 марта появилось сообщение, где любители двухколёсных сетуют на прохожих, которые занимают выделенные дорожки и вальяжно прогуливаются, создавая аварийные ситуации.


- На пороге сезон самокатов и других СИМов . Культура подобных пешеходов-невежд остаётся в тени. Зато, как кого-то собьёт самокат - вопли на весь интернет. Если сигналишь - возмущаются, ходят там, где им нравится, коляски катают и прочее, - написала в местном телеграм-канале девушка. Велодорога - это не просто «еще один тротуар, только для самокатов», его нужно правильно проектировать, правильно строить и с умом интегрировать в город, а не как у нас.

Дискуссия развернулась в комментариях к публикации.

- В городе и так нет дорожек для велосипедов. Я постоянно сигналю, а прохожие возмущаются, кричат в след. Напоминаю, это часть транспортной инфраструктуры. Вам здесь не место. Ходите по своим тротуарам, - добавил мужчина.

А те, кто кто заступился за пешеходов, пояснили, что далеко не все велосипедисты могут похвастаться образцовым поведением на дорогах.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарвелосипедистыпешеходывелодорожкипрогулкисимсамокаты
1
1