Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.08.2021 17:08

В Краснодаре владельца стриптиз-бара оштрафовали за отсутствие масок

В ходе рейдов департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края были выявлены нарушения в стриптиз-баре на улице Тургенева. Проверку осуществляли при участии сотрудников краснодарского отдела МВД в ночь с 6-го на 7-е августа.

По данным департамента, в заведении выявили сразу несколько нарушений антиковидных ограничений.

— Объект осуществлял деятельность после 24 часов, посетителям предоставлялись услуги по курению кальянов, персонал при обслуживании не использовал средства индивидуальной защиты органов дыхания, — сообщила пресс-служба департамента.

бароро.jpg
Фото: dps_kk

На основании полученных сведений в отношении юридически ответственного лица были составлены административные материалы. Нарушения по части 1 статьи 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ караются  штрафом.  Для должностных лиц он достигает пятидесяти тысяч рублей.  Юридические лица обязаны будут выплатить от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Ранее, 22 июля, в Краснодаре за нарушение антиковидных мер закрыли одно из питейных заведений города. Караоке-бара «Фирма» не сможет осуществлять свою деятельность на протяжении 90 дней.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ковиднормы маскиштрафстриптизКраснодар
1
4